Используется в качестве сопутствующей экипировки для снегоходов, горных лыж, квадроциклов, сноубордов, совместно с мотоэкипировкой. Эксплуатация до – 10 °С. В комплекте с влагозащитной экипировкой линии «FOSSA hot-road» Эксплуатация до – 40 °С. В комплекте с зимними облегченными костюмами и комбинезонами линии «FOSSA Adrenalin»
Технические характеристики:- Искусственный шелк – 100% (NY)
- Гипоалергенный утеплитель – 150 гр.
- Подкладка с технологией энергосбережения – «HEAT INSIDE»
Согревающий комбинезон создан с использованием различных технических и эргономичных усовершенствований. В местах повышенной нагрузки и растяжений установлены специальные саморегулирующиеся трикотажные вставки, локти, плечи, колени, седалище усиленны стегаными накладками из кордуры. Эргономика и анатомия комбинезона сохраняющего тепло, максимально приближена к форме мужского тела. Плюс ко всему, костюм оснащен новейшей технологией сохраняющей вашу собственную энергию тела.
Так как линия универсальной спортивной одежды «ФОССА-Элемент» предназначена в качестве сопутствующей экипировки для экстремальных видов отдыха, специалисты компании «ФОССА» максимально продумали функциональную начинку данного изделия.
- Согревающий комбинезон оснащен инновационной технологией сохранения тепла с помощью инфракрасного излучения тела «HEAT INSIDE». Система данной технологии заключается в следующем: на подкладке изделия нанесены специальные вогнутые микрозеркала, которые в свою очередь отражают выделенное тепловое, инфракрасное излучение тела, при котором осуществляется не только обогрев, но и благотворное воздействие на состояние человека с помощью собственного излучения. Излишки тепла и пара проходят сквозь расстояния между зеркальными полусферами, и выводятся наружу через мембранный материал, не создавая эффект перегрева. Статья о полезных свойствах инфракрасного излучения
- Трикотажные регулировки костюма скорректируют комфортную посадку на любом теле. А именно саморегулирующие трикотажные вставки на талии, спине, локтевых и коленных суставах, запястьях, щиколотках термокомбинезона, создадут нужный комфорт при его активной эксплуатации.
- В качестве утеплителя мы использовали высокотехнологичный, гипоалергенный утеплитель, нового поколения – плотность 150 гр./м²
- Защитные стеганые накладки сократят до минимума миграцию и растяжение используемого утеплителя, а так же др. используемых материалов в термокомбинезоне.
- Комплектация комбинезона предназначена и рекомендована с линейкой влаго-грязеотталкивающей экипировкой «FOSSA ― hot-road». В этом случае комфортный температурный режим эксплуатации, при пассивных физических нагрузках ― от 0 до -10С
- Комплектация согревающего костюма «HEAT» с комбинезоном «Evolution» из линейки «FOSSA ― adrenalin». В этом случае комфортный режим эксплуатации, при пассивных физических нагрузках, увеличивается до – 40С.
- Для дополнительного комфорта, при активной эксплуатации термокомбинезона, мы предусмотрели специальные штрипки – фиксаторы на стопах и больших пальцах рук. Что в свою очередь не даст сбиваться при надевании, задираться и перекручиваться при активной ходьбе.